Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 ноября 2011 года В Алатырском районе осужден насильник и убийца

Алатырский районный суд 1 ноября 2011 года огласил приговор в отношении 32-летнего несудимого жителя города Алатырь Федорова Анатолия, который обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 139, ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище с применением насилия и без него), ч.1 ст. 131, п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование и изнасилование соединенное с угрозой убийства) ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство)

Судом установлено, что Федоров в один из дней апреля 2011 г., применяя насилие, схватил хозяйку дома 36 по ул.3 Сурский косогор, после чего проник в дом, где сорвав с нее одежду, нанеся удар ногой по лицу и различным частям тела изнасиловал.

После того, как хозяйка дома рассказала о случившемся троюродному брату Андрею Кузнецову (вместо того, чтобы обратиться в правоохранительные органы), ее брат стал искать встречи с Федоровым, приходя к нему домой, прося общих знакомых позвонить ему в случае его появления с целью разобраться. Вечером 31 июля 2011 г. Федоров, узнав, что его собутыльник позвонил Кузнецову, сделал из спортивной шапочки маску и взяв нож, отправился в дом № 36 по ул. 3 Сурский косогор.

Придя к данному дому 1 августа 2011 г. между полуночью и 2 часами ночи, надев маску и прорезав марлю, закрывавшую окно, Федоров проник в дом. В это время у хозяйки в доме как раз ночевали Кузнецов со своей сожительницей. Увидев Кузнецова Федоров нанес кухонным ножом множество ударов в грудную клетку и шею. От раны шеи Кузнецов скончался. После того, как сожительница Кузнецова, спавшая рядом с ним, проснулась в момент убийства, Федоров угрожая убийством, изнасиловал и ее.

Сам Федоров вину не признал и утверждал, что в ту ночь спокойно спал в собственной постели, а в апреле также никуда не проникал и никого не насиловал, однако его вина была доказана совокупностью имеющихся в деле доказательств.

Приговором суда Федоров Анатолий признан виновным и осужден по ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище в апреле) к 8 месяцам исправительных работ с удержанием 15% заработка, по ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование в апреле) к 3 г. лишения свободы, по ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище в ночь с 31 июля на 1 августа) к 8 месяцам исправительных работ с удержанием 15 % заработка, по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) к 10 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год, по пункту «б» части 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование с угрозой убийства) к 5 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год. Окончательное наказание ему назначено в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. После освобождения он будет отбывать дополнительное наказание в виде ограничения свободы в течении 1 года 3 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 17:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости