Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

07 ноября 2011 года За неявку на обязательные работы осужденному заменено наказание на лишение свободы

Прокуратура Смидовичского района Еврейской автономной области поддержала представление начальника уголовно-исполнительной инспекции о замене наказания в виде обязательных работ более строгим видом наказания.

Установлено, что в конце июня 2011 года приговором Смидовичского районного суда 28-летний житель села Аур осужден за совершение кражи к 200 часам обязательных работ. Несмотря на это, осужденный свыше месяца не выходил на обязательные работы в администрацию городского поселения, куда был трудоустроен рабочим по благоустройству.

Согласно ч. 1 ст. 30 Уголовно-исполнительного кодекса России злостно уклоняющимся от отбывания обязательных работ признается осужденный: а) более двух раз в течение месяца не вышедший на обязательные работы без уважительных причин; б) более двух раз в течение месяца нарушивший трудовую дисциплину; в) скрывшийся в целях уклонения от отбывания наказания.

В судебном заседании осужденный возражал против удовлетворения представления, пояснив, что в сентябре болел гриппом. Однако документов, подтверждающих данное обстоятельство, не представил суду. Более того, в ходе проверки данного сообщения факт обращения гражданина в учреждения здравоохранения не зарегистрирован, в лечебные учреждения осужденный не обращался и не смог назвать период заболевания.

С учетом правил, установленных ч. 3 ст. 49 УК России назначенное наказание в виде обязательных работ при замене на лишение свободы, пересчитано из расчета один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ с учетом отработанных осужденным 96 часов.

Суд заменил осужденному не отбытую часть наказания в виде обязательных работ на 13 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости