Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

07 ноября 2011 года Житель республики предстанет перед судом за грабеж подростков в Республике Казахстан

Прокуратурой Чеченской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя республики Мусы Сулиманова обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Предварительным следствием установлено, что обвиняемый в сентябре 2010 года в г. Уральск Республики Казахстан в составе группы лиц из трех человек (жителей Республики Казахстан) совершил открытое хищение чужого имущества.

Так, останавливая учащихся профессионально-технического лицея №5, они знакомились с ними и, под предлогом покровительства и защиты от возможных посягательств со стороны других учащихся, предлагали в счет оплаты указанной услуги передать им свои мобильные телефоны и иные личные вещи.

Учащиеся от предложенных услуг, конечно же отказывались, однако после угроз причинения побоев передавали грабителям свои личные вещи.

Таким образом, нападавшие похитили у трех подростков 3 мобильных телефона и 2 серебряные цепочки.

С целью уйти от уголовной ответственности Сулиманов вернулся в Российскую Федерацию. Однако данное уголовное дело через Генеральную прокуратуру РФ было направлено в прокуратуру Чеченской Республики для организации предварительного расследования и привлечения виновного к уголовной ответственности.

Правоохранительными органами республики местонахождение Сулиманова в кратчайшие сроки было обнаружено, и он привлечен к уголовной ответственности.

Расследование уголовного дела окончено следственным управлением МВД по Чеченской Республике.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Веденский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 16:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости