Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 ноября 2011 года В Республике Марий Эл вынесен приговор по уголовному делу в отношении младшего воспитателя санаторной школы-интерната, обвиняемого в совершении развратных действий

Звениговский районный суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении младшего воспитателя местной санаторной школы-интерната Матвея Николаева, 1946 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

Поводом для возбуждения уголовного дела стали материалы проверки, проведённой по заявлению родителей одной из пострадавших девочек.

Установлено, что Николаев с сентября 2009 года по май 2010 года во время ночных дежурств неоднократно совершал развратные действия в отношении воспитанниц государственного образовательного учреждения Республики Марий Эл «Звениговская санаторная школа-интернат» с круглосуточным пребыванием детей из многодетных и малообеспеченных семей на период учебного года. От действий Николаева пострадали 4 девочки, не достигшие 12-летнего возраста, и две 15-летние воспитанницы.

Ранее, с 1992 по 2008 год, Николаев работал в данной школе-интернате директором, пока не вышел на пенсию по старости. Свою вину в ходе разбирательства он не признал.

Расследование данного уголовного дела проводило следственное отделение отдела МВД России по Звениговскому району.

Суд, признал Николаева виновным в инкриминируемых деяниях и приговорил к 6 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также лишил его права заниматься воспитательно-педагогической деятельностью на срок 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 15:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости