Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 ноября 2011 года Дзержинский районный суд рассмотрит уголовное дело о грабеже заместителя гендиректора одной из коммерческих фирм, совершенном в 2005 году в центре города

Заместитель прокурора Санкт-Петербурга утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего Давида Меладзе, не имеющего гражданства и регистрации на территории России. Органами следствия он обвиняется в совершении грабежа в составе группы лиц по предварительному сговору (п. 'а' ч. 2 ст. 161 УК РФ).

В ходе проведенного расследования установлено, что в ноябре 2005 года Меладзе вместе с Александром Беляковым, Саидбегом Ёровым и двумя неустановленными лицами решил ограбить заместителя генерального директора одной из коммерческих организаций, зная, что потерпевший систематически перевозил деньги.

С этой целью они напали на заместителя директора около дома 11 по улице Большая Конюшенная и похитили денежные средства в сумме более 17 тысяч рублей, а также принадлежащие лично потерпевшему деньги, кредитные карты и имущество на сумму более 33 тысяч рублей.

После этого двое неустановленных лиц убили мужчину 8 выстрелами из пистолета.

Обвиняемый вместе с другими участниками преступления обналичил через банкомат кредитные карты убитого, похитив деньги на общую сумму более 58 тысяч рублей.

Меладзе долгое время скрывался от следствия, но в апреле 2011 года он был задержан.

За это время Дзержинский районный суд вынес приговор в отношении Ёрова и Белякова. В апреле 2008 года Беляков был приговорен к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, Ёров - к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело в отношении Меладзе направлено в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 15:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости