Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 ноября 2011 года Прокуратура г. Полярные Зори в судебном порядке признала незаконными действия управляющей компании, самовольно сделавшей перерасчет за коммунальные услуги

Жителям города Полярные Зори от УК «Норд-Сервис» поступили квитанции с корректировкой оплаты за коммунальные услуги. Из направленных документов, следовало, что после проведенного управляющей компанией перерасчета каждой квартире необходимо доплатить от 10 до 30 тысяч рублей.

В защиту населения города прокурор обратился в суд с иском о признании данного перерасчета незаконным. Также через средства массовой информации прокурор обратился к населению города с предложением воздержаться от оплаты по данным квитанциям, пока идет судебное разбирательство по данному поводу.

В ходе судебного рассмотрения иска, позиция прокуратуры о противоправности подобных действий управляющей компании получила свое полное подтверждение.

В настоящее время прокуратурой решается вопрос о предъявлении исков в интересах граждан, внесших оплату по незаконно выставленным счетам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 14:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости