Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 ноября 2011 года Утверждено обвинительное заключение в отношении государственного инспектора Управления Ростехнадзора республики

Прокуратурой РСО-Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении государственного инспектора отдела общепромышленного и горного надзора по РСО-Алания Средне-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Дзеранова Т.Т.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере) и ч.5 ст. 291.1 УК РФ (обещание посредничества во взяточничестве в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в июле текущего года в связи с необходимостью получения лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов на систему газопотребления к Дзеранову обратился исполняющий обязанности юрисконсульта ООО «Ираф-Агро». Имея умысел на получение заведомо незаконного материального вознаграждения, Дзеранов выдвинул условие, что ООО «Ирай-Агро» сможет своевременно и беспрепятственно получить лицензию только при передаче ему денежной суммы в размере 70 000 рублей.

Кроме того, Дзеранов предложил сотруднику ООО «Ираф-Агро» оказать содействие в получении федеральной субсидий и передать взятку в размере 1 200 000 рублей.

После получения денег инспектор Ростехнадзора был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г.Владикавказа для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 14:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости