Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 ноября 2011 года Прокуратура города Салехард в судебном порядке обязала городскую администрацию ликвидировать свалку отходов на Ангальском мысу

Администрацией г.Салехард в следующем году запланировано строительство полигона твердых бытовых отходов в районе улицы Ангальский Мыс.

Вместе с тем, до начала строительства, создания безопасных условий для складирования отходов и введения полигона в эксплуатацию, на земельном участке, на котором планируется размещение полигона, уже осуществляется не санкционируемое размещение битого стекла, металлолома, автомобильных покрышек, остатков строительных материалов.

В связи с этим, прокурор г.Салехард обратился в суд с требованиями о возложении на администрацию муниципального образования обязанности ликвидировать свалку отходов производства и потребления.

В судебном заседании доводы администрации о ликвидации свалки были опровергнуты результатами выездной проверки работников прокуратуры города, в ходе которой факт продолжающегося складирования отходов подтвержден документально. Кроме того, предполагаемое место полигона не оборудовано специальной площадкой, почвенный покров не изолирован от мусора, относящегося к высокой степени оопасности.

Накануне, Салехардским городским судом требования прокуратуры города удовлетворены.

Прокуратура г.Салехард осуществляет надзор за исполнением судебного решения и фактическим устранением свалки отходов.

Подразделение: прокуратура г.Салехард

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 14:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости