Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 ноября 2011 года В Надыме по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств, выделенных на благоустройство автодороги

Надымской городской прокуратурой при проверке законности расходования бюджетных средств было установлено, что при выполнении ремонта проезжей части улицы Зверева в г.Надым работниками ООО «Автотранспортное предприятие №- 8» в соответствии с муниципальным контрактом должны были быть установлены 17 чугунных люков, однако фактически указанный объем работ не был выполнен.

Несмотря на это, директор ООО «Автотранспортное предприятие №- 8» Харченко Е.В., используя свое должностное положение, в июле-августе текущего года внес в акт выполненных работ заведомо ложные сведения об установке люков и предоставил акт для оплаты якобы выполненных работ. В результате указанных действий из бюджета были похищены денежные средства в сумме 400 940 рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный орган в порядке, установленном п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ, для возбуждения уголовного дела.

Накануне, по материалам проверки следователем ОМВД России по Надымскому району в отношении директора ООО «Автотранспортное предприятие №-8» Харченко Е.В. возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Уголовное дело находится в производстве ОМВД России по Надымскому району. Надзор за расследованием уголовного дела осуществляется Надымской городской прокуратурой.

Подразделение: Надымская городская прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 14:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости