Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 ноября 2011 года По требованию прокуратуры Улаганского района суд обязал гражданина возместить причиненный государству вред, нанесенный в результате неосторожного обращения с огнем

Прокуратура Усть-Канского района провела проверку исполнения гражданами лесного законодательства. В ходе проверки установлено, что 10.04.2011 г. в квартале 126 участкового Ябоганского лесничества, расположенного на территории Ябоганского сельского поселения, произошло возгорание участка леса. В результате огнем пройдено 20.8 га лесной, в том числе не покрытой лесом площади, уничтожено 33,4 куб. м. древесины. Прямой ущерб лесному фонду составил 5740 руб. 60 коп. Установлено, что причиной возникновения пожара послужило неосторожное обращение с огнем Петром Тайтаковым.

По результатам проверочных мероприятий отделом надзорной деятельности ГУ МЧС России по РА по Усть-Канскому району Тайтаков был привлечен к административной ответственности по ч.4 ст. 8.42 КоАП РФ к 5 000 руб. штрафа. Однако это не освобождает его от обязанности возместить причиненный вред.

В связи с этим, прокуратурой района в суд было направлено исковое заявление о взыскании с Петра Тайтакова причиненного ущерба.

В настоящее время исковое заявление прокурора рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 13:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости