Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 ноября 2011 года Прокуратура Дзун-Хемчикского района Республики Тыва через суд вынудила администрацию города Чадана оплатить инвалиду стоимость угля

Прокурорской проверкой установлено, что администрацией города Чадана в декабре 2008 года инвалидам выдавались за счет средств бюджетов субъектов РФ согласно ст. м 5 и 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» денежные компенсации.

В прокуратуру поступило заявление от инвалида 3 группы о том, что он 1387 рублей за стоимость угля из городской казны не получил, так как в ведомости за него расписался кто-то другой. Почерковедческой экспертизой было установлено, что в платежной ведомости инвалид не расписывался.

По результатам проверки заявления прокуратурой района было направлено в суд исковое заявление о взыскании с администрации города Чадана в пользу инвалида стоимости угля.

Дзун-Хемчикским районным судом Республики Тыва исковое заявление прокурора района о взыскании с администрации города Чадана в пользу инвалида 3 группы стоимости угля - 1387 рублей удовлетворено в полном объеме.

Подразделение: прокуратура Дзун-Хемчикского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 13:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости