Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 ноября 2011 года Прокуратура в судебном порядке обязала администрацию поселения организовать сбор опасных отходов

Надзор за исполнением федерального законодательства Прокуратурой Чернушинского района Пермского края проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления в деятельности Администрации Калиновского сельского поселения Чернушинского муниципального района.

В ходе проверки установлено, что Администрацией Калиновского сельского поселения не организован сбор ртутьсодержащих ламп и информирование юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц о порядке осуществления такого сбора.

Несоблюдение требований по обращению с опасными отходами производства, ведет к причинению вреда окружающей среды, чем нарушаются конституционные права человека на охрану здоровья и на благоприятную окружающую среду, предусмотренные статями 41, 42 Конституции РФ.

Прокурор Чернушинского района обратился в суд с исковым заявлением об обязании Администрации Калиновского сельского поселения организовать на территории поселения сбор опасных отходов -отработанных ртутьсодержащих ламп и информирование юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц о порядке осуществления такого сбора в защиту интересов неопределенного круга лиц. 21 октября 2011 года Чернушинским районным судом вынесено решение, которым удовлетворены исковые требования прокурора.

( подготовлено по информации прокуратуры Чернушинского района)

И.о.ст. пом. прокурора края

по взаимодействию со СМИ С.В.Мариняк

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости