Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 ноября 2011 года В Волосовском районе по требованию прокурора за прекращение горячего водоснабжения наказан работник управляющей компании

Прокуратурой Волосовского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства РФ. Выявлены нарушения в деятельности ООО «Городское хозяйство».

В жилом доме № 12 по ул. Зеленая и дома № 1 по ул. Красногвардейская, г. Волосово Ленинградская область с 6 до 15 часов 08.10.2011 не подавалось горячее водоснабжение ввиду повреждения части подводящей теплотрассы (отключение не связано с аварией).

Т.о. управляющая организация ООО «Городское хозяйство» не исполнила обязанность по обеспечению надлежащего технического состояния инженерных сетей водоснабжения.

Действующими нормами установлены требования к качеству коммунальных услуг, а именно – бесперебойное круглосуточное горячее водоснабжение в течение года.

Кроме того, допустимая продолжительность перерывов подачи горячей воды составляет 8 часов (суммарно) в течение одного месяца; 4 часа единовременно, а при аварии – 24 часа.

После вмешательства прокуратуры Волосовского района нарушения устранены и горячее водоснабжение восстановлено.

Прокурором Волосовского района внесено представление в адрес генерального директора ООО «Городское хозяйство», виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 12:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости