Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 ноября 2011 года Прокуратура г.Пласта выявила нарушение законодательства при использовании земель сельскохозяйственного назначения в промышленных целях

Прокуратура города Пласта Челябинской области выявила нарушение земельного законодательства при использовании Закрытым акционерным обществом «Пласт-Рифей» земель сельскохозяйственного назначения в промышленных целях.

В ходе проверки установлено, что по договору аренды организация эксплуатировала земельные участки общей площадью более 20 тысяч квадратных метров, расположенные по Магнитогорскому тракту - 1, в качестве автодороги и под складские помещения.

В соответствии с Земельным кодексом РФ земли используются в соответствии с установленным для них целевым назначением.

По итогам проверки в отношении генерального директора ЗАО «Пласт-Рифей» возбуждено два дела по части 1 ст. 8.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (использование земельного участка не по целевому назначению).

Прокуратура города внесла генеральному директору представление с требованием устранить выявленные нарушения, а также рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 11:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости