Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 октября 2011 года Прокуратурой Московского района проверено исполнение законодательства об охране труда

Прокуратурой Московского района совместно со специалистами Государственной инспекции труда в Калининградской области в сентябре 2011 года проверено соблюдение требований законодательства об охране труда в ООО «Стоматологический центр «Первый».

В соответствии со ст. 212 Трудового кодекса РФ обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.

Проведенной проверкой выявлен ряд нарушений трудового законодательства в части обеспечения безопасных условий и охраны труда в ООО «Стоматологический центр «Первый». Так, в нарушение требований ст. 225 Трудового кодекса РФ и п. 2.2.1. постановления Минтруда и Минобразования РФ №1/29 от 13.01.03 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций» обучение в течение месяца после приема на работу безопасным методам и приемам выполнения работ всех поступающих на работу лиц не проводилось.

Кроме того, в нарушение ст. 225 Трудового кодекса РФ и постановления Минтруда обучение способам оказания первой (доврачебной) медицинской помощи не проводилось, периодичность этого обучения не соблюдалась.

В нарушение требований ст. 226 Трудового кодекса РФ финансирование мероприятий по охране труда на 2011 год не запланировано.

Прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении генерального директора ООО «Стоматологический центр «Первый».

Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Калининградской области в соответствии с ч.1 ст. 23.12 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 17:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости