Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 ноября 2011 года В Нюрбинском районе вынесен обвинительный приговор по уголовному делу, имеющему повышенный общественный резонанс

Прокуратурой Нюрбинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении трёх жителей г.Нюрбы, 1986, 1987 и 1990 года рождения, обвинявшихся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Предварительным следствием установлено, что обвиняемые 18 апреля 2011 года распивали алкогольные напитки в частном доме в с.Антоновка. В ходе этого, в дом зашел их знакомый, которого, вспомнив прошлые обиды, обвиняемые начали избивать руками и ногами по различным частям. По заключению судебно-медицинской экспертизы трупа потерпевшему причинено не менее 66 телесных повреждений.

Государственному обвинению удалось изобличить вину подсудимых благодаря видеозаписи, которую сделал один из них на свой сотовый телефон.

Нюрбинский районный суд, признав всех троих виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ, приговорил их к длительным срокам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник прокурора

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости