Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

07 ноября 2011 года Островской межрайонной прокуратурой направлено исковое заявление о понуждении органа местного самоуправления к ликвидации несанкционированной свалки

Островской межрайонной прокуратурой в ходе надзорной деятельности выявлен факт размещения на территории Администрации сельского поселения «Городищенская волость» несанкционированной свалки твердых бытовых отходов.

В ходе проведенной проверки установлено, что Администрацией сельского поселения «Городищенская волость» допущено захламление, земельного участка, расположенного на дороге Остров - Шенихово, твердыми бытовыми отходами.

Однако Администрацией сельского поселения «Городищенская волость» не предпринималось никаких мер по ликвидации несанкционированной свалки, что свидетельствует о ненадлежащей организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора органами местного самоуправления.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой направлено исковое заявление в Островский городской суд о признании незаконным бездействия Администрации сельского поселения «Городищенская волость» в части организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора и обязании ликвидировать несанкционированную свалку.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 10:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости