Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 октября 2011 года В Железногорском районе направлено в суд уголовное дело в отношении участников организованной группы, обвиняемых в сбыте наркотических средств

Железногорский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего гражданина Ш. Органами предварительного расследования он обвиняется по п. «а, г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенном в составе организованной группы), а также по 2 эпиз. ч. 2 ст. 188 УК РФ (контрабанда).

По версии следствия, весной 2010 года, Ш. создал организованную преступную группу для сбыта наркотических средств в г. Железногорске. В ее состав он привлек знакомую жительницу Железногорска 48-летнюю Т.

Согласно разработанной схеме и распределению ролей Ш. приобретал на территории Украины наркотическое средство – марихуану, определял ее начальную стоимость и передавал Т.

Женщина, в свою очередь, приискивала лиц, желающих приобрести наркотик, оговаривала с ними требуемое количество, хранила и расфасовывала наркотическое средство в удобную для сбыта упаковку. Затем Т. определяла конечную стоимость наркотического средства и сбывала его. Часть денежных средств женщина оставляла себе, другую часть пересылала Ш. банковскими переводами.

В период с середины февраля по 20 апреля 2011 года члены организованной группы сбыли 22, 37 гр. марихуаны.

20 апреля нынешнего года при попытке передать сообщнице очередную партию в размере 6786, 2 гр. наркотического средства Ш. был задержан сотрудниками наркоконтроля.

Следует отметить, что уголовное дело в отношении гражданки Т. выделено в отдельное производство в связи с заключением с ней досудебного соглашения о сотрудничестве.

В настоящее время оба уголовных дела в отношении членов организованной группы Железногорский межрайонный прокурор направил в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 17:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область