Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 ноября 2011 года Вынесен обвинительный приговор в отношении супружеской пары, организовавшей преступный бизнес по продаже маковой соломы

Няганским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении супругов Леонтьевых, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 33- ч.3 ст. 30 - п.п. «а,г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (организация покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенное организованной группой и руководство им) и двух местных жительниц, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 - п.п. «а,г» ч.3 228.1 УК РФ ( покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Судом установлено, что супруги Леонтьевы с января 2008 года по июль 2010 года незаконно приобрели около 400 кг семян мака, которые содержали более 16,6 кг маковой соломы и организовали поставку смеси семян мака и маковой соломы в город Нягань для дальнейшей их реализации через принадлежащие Леонтьевой магазины. В преступном бизнесе были замешаны и продавцы торговых точек, получавшие прибыль от каждого реализованного пакета мака.

Благодаря слаженной работе правоохранительных органов деятельность организованной преступной группы в июле 2010 года была пресечена.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой города Нягани.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемых преступлений и назначил наказание организаторам преступной группы: Леонтьевой в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и Леонтьеву в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, также им назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей.

Остальные члены преступной группы осуждены к 4 и 4 годам 6 месяцам с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 08:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости