Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 ноября 2011 года Прокуратура района выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в МДОУ «Половинский детский сад «Солнышко»

Прокуратурой района совместно с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в Половинском детском саду «Солнышко».

Проверкой установлено, что в указанном образовательном учреждении нарушались нормы закона, гарантирующие создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья воспитанников.

Так, индивидуальные групповые площадки детского сада не оборудованы навесами для защиты детей от солнца и осадков, песочницы не оснащены крышками. В большинстве помещений отсутствует подводка горячей воды, что не позволяет осуществлять надлежащую термическую обработку детской посуды. Медицинский кабинет не оснащен холодильником для хранения иммунологических препаратов.

С целью восстановления нарушенных прав детей прокурор района обратился в суд с иском, потребовав устранить выявленные нарушения закона.

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора заведующая указанным детским садом привлечена к административной ответственности по ст. 6.7 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения) Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнута наказанию в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:07 07:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости