Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 ноября 2011 года По результатам проведенной прокуратурой проверки обстоятельств временного оставления осужденными колонии-поселения пятеро сотрудников УФСИН России по Томской области привлечены к дисциплинарной ответственности

В сентябре текущего года трое осужденных, отбывавших наказание в участке колонии-поселения ФКУ ИК-2 УФСИН России по Томской области (г.Асино), воспользовавшись отсутствием надлежащего надзора за ними со стороны администрации колонии, решили съездить в соседний Первомайский район в гости к семье одного из них. С этой целью они самовольно прекратили работу и покинули территорию колонии без разрешения администрации учреждения. Путешествие завершилось прямо в «чистом» поле, где вся компания уснула, употребив перед этим спиртное.

В результате оперативно-розыскных мероприятий осужденные были задержаны. Стоит отметить, что двое из них, проснувшись, все-таки попытались самостоятельно вернуться в колонию.

На место происшествия выехали сотрудники Томской прокуратуры по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях Томской области. По результатам прокурорской проверки начальнику Управления ФСИН России по Томской области внесено представление об устранении выявленных нарушений уголовно-исполнительного законодательства в деятельности колонии. Итогом его рассмотрения явилось привлечение к дисциплинарной ответственности пятерых виновных должностных лиц, от младших инспекторов до руководителей колонии. По представлению администрации учреждения за уклонение от отбывания наказания суд ужесточил режим содержания всех троих осужденных, переведя их из участка колонии-поселения в исправительную колонию общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 01:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости