Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 ноября 2011 года В г. Хабаровске, за совершение двойного убийства, приговорен к длительному сроку лишения свободы 47-летний хабаровчанин

Сегодня Хабаровский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего ранее не судимого Сергея Коваленко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство двух лиц).

В ходе судебного разбирательства установлено, что Коваленко в ночь с 16 на 17 июля 2010 г. пришел в квартиру, расположенную в Южном округе г. Хабаровска, где за распитием спиртных напитков с хозяйкой и еще одной гостьей обнаружил свою сожительницу. Будучи в агрессивном состоянии, Коваленко выгнал свою сожительницу домой и потребовал от хозяйки квартиры прекращения дальнейшего спаивания его женщины. Однако, получив отказ, нанес обеим потерпевшим несколько ножевых ранений в грудь и шею от которых они скончались на месте преступления.

В ходе предварительного следствия Коваленко вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, написал явку с повинной, добровольно показал место совершения преступления, орудие, способ, механизм и локализацию нанесения телесных повреждений потерпевшим. Однако в судебном заседании от указанных доказательств отказался, заявив, что дал их под принудительным воздействием со стороны оперативных работников. Доводы подсудимого объективного подтверждения не нашли и были опровергнуты свидетельскими показаниями.

Суд приговорил Сергея Коваленко к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с ограничением свободы 1 год 6 мес.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:06 23:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости