Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 ноября 2011 года В г. Хабаровске по материалам прокурорской проверки в отношении директора ООО «Антрацит» возбуждено уголовное дело за неправомерные действия при банкротстве

Прокуратура Железнодорожного района г. Хабаровска, с привлечением сотрудников оперативно-розыскной части УМВД России по Хабаровскому краю, проверила исполнение законодательства в сфере несостоятельности (банкротстве) обществом с ограниченной ответственностью «Антрацит».

Проверкой установлено, что 06 сентября 2009 года в отношении ООО «Антрацит», основным видом деятельности которого является хранение и складирование товаров, а также организация перевозки грузов, возбуждено производство по делу о банкротстве. Решением Арбитражного суда Хабаровского края от 01 марта 2011 г. общество признано банкротом и открыто конкурсное производство.

Учредитель и директор ООО «Антрацит» Константин Голубенко, зная о неспособности возглавляемого им предприятия удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, при наличии кредиторской задолженности в сумме свыше 30 млн. рублей, в том числе по обязательным платежам в бюджеты все уровней в сумме свыше 8 млн. рублей, учредил новое предприятие ООО «Авто-Транс».

После чего с целью сокрытия имущественных прав предприятия-банкрота заключил с ООО «Авто-Транс» договоры переуступки прав (цессии), в соответствии с которыми ФГУП «УС № 73 при Спецстрое России» перечислило на расчетный счет ООО «Авто-Транс» 10 млн. 695 тысяч рублей.

Указанными действиями Голубенко нарушил интересы кредиторов, причинив им ущерб в особо крупном размере.

Прокурором района материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, были направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время отдел полиции следственного управления УМВД России по г. Хабаровску в отношении Голубенко возбудил уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 195 УК РФ (сокрытие имущественных прав, если эти действия совершены при наличии признаков банкротства и причинили крупный ущерб), проводится расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:06 23:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости