Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 ноября 2011 года Состоялось заседание коллегии прокуратуры Астраханской области

На заседании коллегии обсуждены результаты проведенных прокурорами проверок исполнения органами государственной власти, местного самоуправления и хозяйствующими субъектами градостроительного законодательства, а также законов в сфере использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности.

В ходе проверки выявлено более 800 нарушений законодательства, внесено 720 актов прокурорского реагирования. Указанная проверка вскрыла существенные недостатки в работе, как контролирующих органов, так и органов государственной власти и органов местного самоуправления. Проверкой выявлены противоречия законодательству и нормативных правовых актов органов местного самоуправления.

Горрайспецпрокурорам поручено обеспечить системность и регулярность надзора за деятельностью органов местного самоуправления при выдаче разрешений на строительство, реконструкции, вводе в эксплуатацию объектов капитального строительства, предоставлении земельных участков и их использовании в целях строительства, постановки на баланс дорог общего пользования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости