Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

04 ноября 2011 года Все тайное становится явным

Судом кассационной инстанции оставлен без изменения приговор Киясовского районного суда в отношении Микаева Я.С., осужденного по ст. 105 ч.1 УК РФ (убийство) к 8 годам лишения свободы.

Как установлено в суде, в феврале 2002 года в бытовом помещении котельной магазина «Универмаг» в с.Киясово Микаев Я.С. в ходе ссоры нанес Иванову С.Н. множество ударов ножом в область шеи, а также ломом в область головы. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Несмотря на отрицание вины в судебном заседании Микаевым Я.С., в ходе предварительного следствия он давал признательные показания, где изложил подробно обстоятельства случившегося, в том числе, и то, что, после убийства Иванова С.Н. он сжег вещи потерпевшего в печи котельной, а труп на санках увез до пруда, где с помощью мешка с кирпичами и рельсы, утопил его.

Длительное время преступление оставалось нераскрытым. И только в 2010 году Микаев Я.С. написал явку с повинной, объясняя это тем, что его замучила совесть, стали сниться сны, в которых потерпевший его обвиняет в убийстве. Ранее не сообщал о преступлении в правоохранительные органы, поскольку боялся осуждения со стороны жителей деревни, а в настоящее время пожелал снять груз ответственности со своей души.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Удмуртской Республики, проверив законность приговора в отношении Микаева Я.С., пришла к выводу об его мотивированности и обоснованности.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:04 16:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости