Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

03 ноября 2011 года Прокуратура требует обеспечения безопасности учащихся

Прокуратурой Пролетарского района проведена проверка исполнения законодательства об обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности учреждений дошкольных, общеобразовательных, дополнительного, начального, среднего профессионального образования.

В ходе проведенной проверки установлено, что в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе отсутствует освещение по периметру территории учреждения, в ПУ-33 отсутствует кнопка экстренного вызова, в АУ ДОД «Теннисный центр Мордовии» (здание по Пушкина, 10а) и ДЮСШ по боксу им. О.Маскаева не по всему периметру учреждения имеется забор.

Таким образом, в связи с выявленными нарушениями внесены представления руководителям специальной (коррекционной) школе, ПУ-33, АУ ДОД «Теннисный центр Мордовии», УВД по г. Саранск (неполно и некачественно проводятся проверки по состоянию антитеррористической защищенности учреждений). По итогам рассмотрения представлений виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, устранены выявленные нарушения, в ПУ-33 установлена кнопка экстренного вызова, проводятся работы по ограждению территории в теннисном центре.

В связи с тем, что не исполнены в полном объеме требования прокурора района специальной (коррекционной) общеобразовательной школой и СДЮСШ по боксу им. О.Маскаева, в суд направлены исковые заявления к данным учреждениям об обязании выполнить санитарно-эпидемиологические требования к условиям обучения (обеспечить освещение на территории спецшколы, оградить территорию спортивной школы забором). Исковые заявления находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости