Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 ноября 2011 года В Троицке за покушение на мошенничество осужден бывший сотрудник органов внутренних дел

Подольский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего старшего оперуполномоченного БЭП ОВД по г.о. Троицк Александра Бондаренко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения).

Установлено, что Бондаренко, зная о том, что СО при ОВД по г.о. Троицк расследует уголовное дело о коммерческом подкупе, сообщил свидетелю по данному делу о якобы имеющихся основаниях для возбуждения в отношении него уголовного дела. За непривлечение к уголовной ответственности Бондаренко предложил передать ему денежные средства в размере 150 тыс. рублей, а также потребовал ежемесячно платить ему за покровительство в коммерческой деятельности.

Потерпевший согласился с требованиями старшего оперуполномоченного, после чего обратился в правоохранительные органы. В рамках оперативно-розыскных мероприятий он перечислил часть оговоренной суммы через банковское отделение. Бондаренко был задержан при передаче ему потерпевшим подтверждающего денежный перевод документа.

Александр Бондаренко полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Приговором суда Бондаренко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытатель6ным сроком на 3 года. Кроме того, суд лишил его права занимать должности на государственной службе, связанные с исполнением функций представителя власти, сроком на 3 года.

Государственное обвинение в суде поддержано прокуратурой г. Троицка. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости