Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 апреля 2024 года В Тюмени за неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения суд конфисковал в доход государства денежные средства в сумме 140 000 рублей

Калининский районный суд г. Тюмени вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 18 -летнего местного жителя.

Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что подсудимый в июне 2022 года привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 УПК РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствам, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Указанным постановлением ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

В декабре 2023 года мужчина вновь в состоянии опьянения управлял принадлежащим ему автомобилем «ЛАДА 211340 LADA SAMARA» в г. Тюмень.

Преступные действия последнего были пресечены сотрудниками ДПС. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения подсудимый отказался.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде обязательных работ сроком 240 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев, конфисковал и обратил в доход государства денежные средства в сумме 140 000 рублей от продажи автомобиля «ЛАДА 211340 LADA SAMARA».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:18 15:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации, Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости