Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 марта 2024 года Прокурором Усманского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о приготовлении к даче взятки сотруднику ДПС

Прокурором Усманского района Сергеем Черных утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ о приготовлении к даче взятки сотруднику ДПС.

По версии следствия, в ноябре прошлого года инспекторы ДПС на ул. Революционная г. Усмани задержали местного жителя, управляющего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Чтобы избежать наказания за совершенное административное правонарушение, автолюбитель предложил полицейским в качестве взятки 50 тыс. рублей, часть из которых в случае их согласия хотел взять у супруги.

Действия обвиняемого не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку инспекторы от взятки отказались и сообщил о противоправных действиях последнего в ОМВД России по Усманскому району.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал в полном объеме.

Уголовное дело, расследованное следственным комитетом, для рассмотрения по существу направлено в Усманский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 17:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости