Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 марта 2024 года Вынесен приговор жителю Эжвы, бросившему в голову своей сожительницы керамическую кружку

Эжвинский районный суд г. Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Государственное обвинение поддержано прокурором Эжвинского района г. Сыктывкара.

Судом установлено, что в ночь с 27 на 28 ноября 2023 года нетрезвый житель Эжвы поссорился со своей сожительницей, которая нелицеприятно высказалась о его матери. В ответ от не менее четырех раз ударил женщину керамической кружкой по затылку, после чего швырнул эту кружку ей в голову. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте преступления.

Эжвинец был задержан возле отдела полиции, куда он направлялся с криками о том, что убил свою девушку.

Суд учел мнение государственного обвинителя и назначил эжвинцу наказание в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Сыктывкару СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 13:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости