Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 ноября 2011 года Прокуратурой Медынского района выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности на территории производственного объекта

Прокуратура Медынского района провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности закрытым акционерным обществом Фирма «Черемушки», в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О пожарной безопасности», Правил пожарной безопасности в РФ ППБ 01-03, на предприятии, расположенном в г.Медыни, в помещениях производственного цеха отсутствует автоматическая пожарная сигнализация. Двери в лестничных клетках не оборудованы доводчиками, в холле первого этажа здания производственного комплекса не демонтирована сгораемая отделка стен.

Руководством организации несвоевременно проводился инструктаж персонала о правилах пожарной безопасности, проверка работоспособности сетей внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения не осуществлялась.

Выявленные нарушения существенным образом нарушали требования законодательства о пожарной безопасности, создавая угрозу жизни и здоровья гражданам, осуществляющим трудовую деятельность в ЗАО Фирма «Черемушки» и иных граждан, находящихся на территории указанного производственного объекта.

Прокурор района по фактам выявленных нарушений вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По результатам его рассмотрения главным государственным инспектором Медынского района по пожарному надзору отделения надзорной деятельности Медынского района МЧС России по Калужской области ответственное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 8 тыс. руб.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:03 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости