Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 октября 2011 года Прокуратурой города Ярославля выявлены нарушения в деятельности органов внутренних дел при административном выдворении граждан

Прокуратурой города Ярославля проведена проверка соблюдения требований административного законодательства в спецприемнике УМВД России по г. Ярославлю. В ходе проверки установлено, что в спецприемнике длительное время содержатся лица, которые в соответствии с решениями районных судов г. Ярославля привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8. КоАП РФ с административным выдворением за пределы РФ.

Изучением личных дел содержащихся в спецприемнике УМВД России по г. Ярославлю лиц установлено, что длительность нахождения ряда лиц в условиях спецпримемника составляет от одного до десяти месяцев.

Согласно ч. 2 ст. 32.9 КоАП РФ постановление об административном выдворении за пределы РФ иностранных граждан или лиц без гражданства при совершении административных правонарушений, в том числе, предусмотренных ст. 18.8. КоАП РФ, исполняется органами внутренних дел.

Обязанность по осуществлению административного выдворения иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы РФ также возложена на органы внутренних дел ст. й 54 Федерального закона №3-ФЗ от 07.02.2011 г. «О полиции».

Длительность нахождения вышеуказанных иностранных граждан обусловлена тем, что должностными лицами УМВД России по г. Ярославлю не предпринимается достаточных мер, направленных на исполнение решений судов об административном выдворении иностранных граждан или лиц без гражданства за пределы РФ.

С учетом выявленных нарушений федерального законодательства прокуратурой города в адрес начальника УМВД России по г. Ярославлю внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости