Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 ноября 2011 года Вынесен приговор по делу о распространении контрафактных компьютерных игр

Мировой судья судебного участка № 9 Железнодорожного района г. Екатеринбурга, основываясь на доказательствах, представленных государственным обвинителем прокуратуры Железнодорожного района г. Екатеринбурга, вынес обвинительный приговор 33- летнему уроженцу Ирбита Андрею Бецких по уголовному делу о незаконном использовании контрафактных программных продуктов (ч.2 ст. 146 УК РФ).

Суд установил, что Бецких в период до 13.09.2010 года незаконно приобрел в неустановленном месте контрафактные программные продукты развлекательного назначения (игры), предназначенные для воспроизведения на игровой приставке «Майкрософт Xbox360», права на которые принадлежат компании «Майкрософт» и корпорации «Электроник Артс Инк.», и хранил их по месту своего проживания.

Бецких разместил в сети интернет объявление о продаже игровых дисков, после чего, 13.09.2010 г., по предварительной договоренности незаконно сбыл Е. Шибкову 55 компакт дисков, содержащих 51 контрафактную запись игр по цене 100 рублей за один программный продукт, а всего на общую сумму 5100 рублей. А. Бецких был задержан сотрудниками милиции на ул. Технической в г. Екатеринбурге.

В результате преступных действий Бецких А.А., правообладателям данных предприятий причинил имущественный вред в виде снижения покупательского спроса на лицензионные экземпляры в сумме 75226 рублей, что является крупным размером.

Приговором судьи Бецких признан виновным в инкриминируемом ему деянии, ему назначен штраф в размере 10 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 12:51 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область