Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 октября 2011 года По заявлению прокурора Центрального района города Калининграда суд обязал УМВД РФ по Калининградской области выполнить работы по надлежащему содержанию изолятора временного содержания лиц, подозреваемых (обвиняемых) в совершении преступлений

Прокуратура Центрального района города Калининграда проверила исполнение требований действующего законодательства при содержании подозреваемых (обвиняемых) в изоляторе временного содержания УВД по Калининградской области.

Проверкой выявлены многочисленные факты нарушений законодательства в сфере пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического благополучия и содержания под стражей лиц, подозреваемых (обвиняемых) в совершении преступлений.

Выявленные нарушения условий содержания в изоляторе временного содержания противоречат ст. 3 Конвенции 04.11.1950 года «О защите прав человека и основных свобод», Конституции РФ, требованиям Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», а также требованиям пожарной безопасности и санитарным нормам и правилам.

По результатам проверки прокурор района направил в суд исковое заявление к УМВД РФ по Калининградской области, Министерству финансов РФ с требованием обязать данные органы выполнить работы по надлежащему содержанию изолятора временного содержания лиц указанной категории.

По результатам рассмотрения дела Центральным районным судом города Калининграда вынесено решение об удовлетворении исковых требований прокурора в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:18 03:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости