Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 ноября 2011 года Прокуратура Центрального округа г. Тюмени внесла главе городской администрации представление об устранении нарушений закона и обеспечении прав граждан на нормальное транспортное обслуживание

Прокуратура Центрального округа г. Тюмени по жалобам граждан и организаций провела проверку соблюдения законодательства при организации транспортного обслуживания жителей г. Тюмени.

Установлено, что в сентябре с.г. городская администрация провела конкурс на осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам г. Тюмени. В частности, по его итогам с ООО «Караван-Авто», ООО «Авто-Лидер» и ООО «Ветеран-Авто» были заключены договоры на перевозку пассажиров в общей сложности по 18 маршрутам (№№ 37, 51, 56, 69, 91,77, 157, 9, 38, 41, 50, 85, 7, 44, 61, 10, 35, 5). При этом оснований для этого не имелось, поскольку, к примеру, ООО «Караван-Авто» и ООО «Авто-Лидер» предоставили транспорт, который частично отличался от транспорта, указанного в заявках на участие в конкурсе.

Кроме того, прокуратурой округа выявлены факты срыва перевозчиками графиков движения и невыхода на линии. Все это нарушает права граждан на нормальное транспортное обслуживание.

Прокуратура округа внесла в адрес главы администрации г. Тюмени представление, в котором потребовала устранить нарушения закона и обеспечить надлежащее транспортное обслуживание населения.

За рассмотрением представления прокуратурой установлен контроль.

Подразделение: прокуратура Центрального округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 08:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости