Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 ноября 2011 года В Заводоуковске предан суду мужчина, который, управляя в состоянии опьянения мотоциклом, совершил дорожную аварию, в которой два человека погибли, а третий был тяжело ранен

Заводоуковская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 35-летнего жителя поселка Уково Алексея Туренкова, обвиняемого по ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находившимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Как установило следствие, 11 октября с.г. Туренков, не имея водительских прав, со своей 25-летней родной сестрой катался на мотоцикле "ИМЗ-8.103.10" с коляской, который дал ему отремонтировать односельчанин. Разъезжая на мотоцикле, родственники прибыли в поселок Речной, где встретили знакомую 24-летнюю девушку и ее 27-летнего друга. Компания распила спиртные напитки, после чего поехала в село Падун. При этом все были без мотошлемов. Распив в Падуне спиртное, пьяный квартет направился в деревню Семеново. Вояж закончился трагедией. В дороге Туренков не справился с управлением и мотоцикл перевернулся. 24-летняя девушка и ее друг, сидевшие в коляске мотоцикла, погибли. Сестра Туренкова, находившаяся на заднем сиденье мотоцикла, получила тяжкий вред здоровью. Сам Туренков серьезно не пострадал.

Алексею Туренкову предъявлено обвинение по ч.6 ст. 264 УК РФ. Ему грозит до 9 лет заключения.

Заводоуковская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы уголовного дела в Заводоуковский районный суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Заводоуковская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 08:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости