Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 октября 2011 года Оставлен в силе приговор в отношении гражданки, признанной виновной в совершении контрабанды наркотических средств

14 октября 2011 года Верховный суд Республики Коми согласился с позицией прокуратуры Республики Коми и оставил в силе приговор, вынесенный в отношении Полины Графовой, признанной виновной по ст. 188 УК РФ (контрабанда наркотических средств).

Напомним, что в апреле 2009 года Полина Графова, проживавшая в г. Амстердам (Королевство Нидерланды), по достигнутой договоренности получила от своего знакомого, жителя г.Печоры Республики Коми, денежный перевод в сумме 36 евро в качестве оплаты её услуг по отправке наркотического средства ЛСД в Россию.

Затем Полина Графова из г.Амстердама отправила обычной почтой в конверте за имя своего знакомого наркотическое средство ЛСД общей массой 0,0008 грамм, при этом в целях конспирации указала имя и адрес не существующего отправителя.

Знакомый Графовой в почтовом отделении получил отправленный ему конверт с находившимся в нем наркотическим средством ЛСД, после чего сразу был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Коми, а полученное им наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Длительное время Графова находилась в международном розыске, после её ареста в Нидерландах около года решался вопрос об экстрадиции в Российскую Федерацию.

С учетом имеющихся смягчающих обстоятельств Графовой было назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:17 01:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости