Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 ноября 2011 года Судом по требованию Азово-Черноморского межрайонного природоохранного прокурора приостановлена деятельность по осуществлению строительных работ

Азово-Черноморский межрайонный природоохранный прокурор обратился в Геленджикский городской суд с исковым заявлением в интересах МО г-к Геленджик, неопределенного круга лиц к Даниленко о приостановлении деятельности по осуществлению строительных работ по возведению объекта капитального строительства.

Требования мотивировал тем, что ответчик на принадлежащих ему на праве собственности земельных участках осуществляет строительство индивидуального жилого дома с гостиничным комплексом без разрешения на строительство, что является нарушением п. 1, п. 2 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ. Отсутствие государственной экспертизы проекта строительства ставит под угрозу права и законные интересы лиц, могущих проживать в доме.

Решением Геленджикского городского суда, оставленным без изменения определением судебной коллегии по гражданским делам краевого суда, требования прокурора полностью удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:01 14:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости