Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 октября 2011 года Прокуратура потребовала отремонтировать дороги

Прокуратура Пудожского района в 2011 году предъявила в суд 19 исковых заявлений о признании незаконным бездействия лиц, в оперативном управлении и хозяйственном ведении которых находятся государственные и муниципальные дороги, и об обязании приведения автомобильных дорог в соответствие с государственными стандартами РФ.

Пудожским районным судом по всем рассмотренным исковым заявлениям прокурора вынесены решения о понуждении администраций муниципальных образований района в течение 11 месяцев с момента вступления в законную силу решения суда обеспечить проведение ремонта проезжей части дорог на территории населенных пунктов.

Так, в августе-октябре т.г. удовлетворены иски прокурора о возложении на администрации Пудожского городского поселения, Кривецкого, Авдеевского, Шальского, Пяльмского, Красноборского сельских поселений обязанности устранить множественные выбоины и трещины в асфальтобетонном покрытии, просадки дорожного полотна.

В настоящее время на рассмотрении в суде находится исковое заявление с аналогичными требованиями к администрации Кубовского сельского поселения.

Вопрос безопасности дорожного движения находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 01:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости