Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 ноября 2011 года Вступил в законную силу приговор в отношении гражданина Кыргызстана, признанного виновным в гибели котенка

Мировой судья судебного участка ? 58 Санкт-Петербурга при участии государственного обвинителя Кировского района рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего неработающего гражданина Кыргызстана Авасхана Султанмуратова. Он признан виновным в совершении жесткого обращения с животным, повлекшего его гибель (ч.1 ст. 245 УК РФ).

Суд установил, что 4 июля 2011 года Султанмуратов, находясь в одной из квартир дома 34 корпус 1 по Дачному проспекту в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно положил живого котенка в полиэтиленовый пакет и выбросил его из окна 4-ого этажа. Котенок упал на асфальт рядом со скамейкой, на которой сидели люди, в том числе 10-летняя девочка. От полученных повреждений котенок погиб на их глазах через несколько минут. Согласно заключению эксперта, наступлению смерти способствовало то обстоятельство, что котенок был помещен в полиэтиленовый пакет, который мешал его телодвижениям, что не позволило ему сгруппироваться и приземлиться в щадящей позе на подготовленные конечности.

От увиденной гибели животного присутствующая в момент гибели котенка малолетняя девочка пережила тяжелые моральные страдания.

Султанмуратов полностью признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Приговором суда Султанмуратову назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:01 09:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости