Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 ноября 2011 года Суздальская межрайонная прокуратура выявила нарушения требований законодательства в сфере ценообразования на коммунальные услуги

Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере ценообразования на коммунальные услуги.

Установлено, что с мая 2010 года услуги по отоплению и горячему водоснабжению жителям села Сновицы оказывает общество с ограниченной ответственностью «ВладЖилКоммСервис».

В соответствии с положениями Федерального закона "О теплоснабжении" цены (тарифы) на товары, услуги в сфере теплоснабжения устанавливаются в отношении каждой организации, осуществляющей регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, и в отношении каждого регулируемого вида деятельности.

Тариф на тепловую энергию для указанного общества был установлен в апреле 2011 года.

Таким образом, общество с ограниченной ответственностью «ВладЖилКоммСервис» без установленного тарифа на свои услуги в течение отопительного периода с октября 2010 года до апреля 2011 года взимало плату с населения за поставленную тепловую энергию по тарифу, установленному для организации, ранее оказывавшей аналогичные услуги жителям села Сновицы (общество с ограниченной ответственностью «Волна»).

Вместе с тем, для «ВладЖилКоммСервис» был установлен тариф ниже, чем для общества с ограниченной ответственностью «Волна». Таким образом, с граждан незаконно получено свыше 140 тысяч рублей.

По результатам проверки прокурором в отношении директора общества Степана Балышова возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования). Виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Кроме того, материалы проверки прокурором направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении в суд искового заявления об обязании общества произвести перерасчет платы за отопление жителям.

,

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:01 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости