Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 ноября 2011 года Лысьвенской городской прокуратурой поддержано обвинение по делу в отношении сотрудника милиции

Уголовные дела Лысьвенской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителей г. Лысьва Пигалова Д. В. и Мусаева И.А., на момент совершения преступления являющегося сотрудником милиции.

В ходе судебного следствия установлено, что Пигалов и Мусаев, угрожая убийством Новикову А. Ю., принуждали последнего к даче ложных показаний по делу в отношении сына Пигалова Д.В., обвиняемого в совершении покушения на убийство. Новиков по указанному делу опрашивался в качестве свидетеля.

Кроме того, Пигалов Д.В. совершил умышленный поджог автомобиля, принадлежащего жителю г. Лысьвы Алакину Я.О., причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму 120 тысяч рублей.

Приговором Лысьвенского городского суда Пигалов признан виновным в совершении поджога и принуждении к даче показаний или уклонению от дачи показаний ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, Мусаев за принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний приговорен к 2 годам лишения свободы, назначенное наказание осужденные будут отбывать в колонии -поселении.

( подготовлено по информации Лысьвенской городской прокуратуры)

И.о.ст. пом. прокурора края

по взаимодействию со СМИ С.В.Мариняк

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:01 08:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости