Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 ноября 2011 года Прокуратурой Осинского района выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в учреждении здравоохранения

Прокуратурой Осинского района совместно с ОНД ГУ МЧС России по Иркутской области проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в деятельности муниципального учреждения здравоохранения – Осинской центральной районной больнице. А именно в ее структурных подразделениях - Бурят-Янгутской и Бильчирской участковых больницах, куда временно, на период проведения капитального ремонта, были переведены стационары детского и терапевтического отделения соответственно. В помещениях этих участковых больниц круглосуточно находятся жители района, в том числе несовершеннолетние.

Проверка выявила многочисленные нарушения. В основном здании Бурят-Янгутской участковой больницы в нарушение норм пожарной безопасности три шлейфа автоматической пожарной сигнализация находятся в неисправном состоянии, не произведены технические испытания электропроводки, на светильниках отсутствуют предусмотренные конструкцией плафоны, первичные средства пожаротушения полностью не укомплектованы, не произведена огнезащитная пропитка деревянных конструкций кровли, соединения проводов в распределительных коробках произведены путем скрутки. Работники учреждения не проходят инструктаж по мерам пожарной безопасности. Ряд нарушений пожарной безопасности установлены в здании прачечной и в гараже, в том числе и отсутствие первичных средств пожаротушения.

Подобные нарушение норм пожарной безопасности выявлены и в основном здании Бильчирской участковой больницы.

В отношении главного врача МУЗ «Осинская ЦРБ» возбуждено дело об административном правонарушении. В суд направлено исковое заявление об обязании администрации учреждения здравоохранения устранить выявленные нарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:01 06:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости