Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

01 ноября 2011 года В результате вмешательства прокуратуры Октябрьского района работникам бюджетного учреждения выплачена задолженность по заработной плате

В ходе проведения еженедельного мониторинга своевременности выплаты заработной платы, охраны труда на территории Октябрьского района Еврейской автономной области прокуратура выявила факты нарушения норм и требований трудового законодательства.

Установлено, что 33 работникам муниципального бюджетного учреждения «Поселенческий центр культуры и досуга» муниципального образования «Амурзетское сельское поселение» на 15 октября текущего года не выплачена заработная плата.

Задолженность по выплате заработной платы составила свыше 150 тысяч рублей.

По окончании проверки прокуратура района направила мировому судье Октябрьского судебного участка 10 заявлений о выдаче судебного приказа на взыскание начисленной, но не выплаченной заработной платы на сумму около 90 тысяч рублей.

В результате принятых прокуратурой района мер по выявленным нарушениям норм трудового законодательства была обнаружена техническая ошибка, допущенная банком, и всем работникам учреждения культуры полностью погашена задолженность по заработной плате.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:01 01:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости