Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 октября 2011 года Лабинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения закона при обеспечении детей–сирот жилыми помещениями

Лабинской межрайонной прокуратурой по заданию прокуратуры края проведена проверка исполнения законодательства о защите личных и имущественных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа.

В ходе проверки установлено, что на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в администрации муниципального образования Лабинский район состоит 89 граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По результатам проверки в защиту интересов указанной категории граждан прокурором в порядке ст. ст. 45, 254 ГПК РФ предъявлено 51 заявление в суд.

На сегодняшний день судом рассмотрено и удовлетворено 18 заявлений прокурора. В решениях суда бездействие администрации МО Лабинский район и администрации края, выразившееся в непредоставлении лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей вне очереди жилых помещений по договору социального найма, признано незаконным.Суд обязал заинтересованных лиц предоставить жилые помещения данным гражданам по договору социального найма площадью не ниже установленных норм.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:31 14:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости