Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

31 октября 2011 года Несовершеннолетние воспитанники школы-интернат обвиняются в совершении краж

20 октября 2011 года прокуратурой Турочакского района утверждено обвинительное заключение в отношении несовершеннолетних С. и П., обвиняемых в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного пунктами «а, б, в» части 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданина.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что несовершеннолетние С. и П., являясь воспитанниками Школы -интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей имени Жукова, 14 июня 2011 года находясь на отдыхе в Детском лагере с.Артыбаш. в ночное время, оставшись без присмотра взрослых, проходя мимо торговых ларьков, расположенных в районе туристической базы «Золотое озеро» с.Артыбаш, незаконно проникли в помещение торгового киоска, принадлежащего Губиной Е.А., из которого похитили сувениры на общую сумму 27 225 рублей, причинив таким образом ей ущерб на указанную сумму, который для потерпевшей является значительным.

Кроме того, установлено, что сразу же после хищения сувениров из киоска Губиной Е.А. несовершеннолетние С. и П., также 14 июня 2011 года находясь в ночное время без присмотра взрослых в районе туристической базы «Лагуна» с.Артыбаш, решили похитить сувенирные изделия из торгового киоска, принадлежащего Романову А.П. С этой целью несовершеннолетние, распределив роли, проломили доску в потолке киоска и незаконно проникли внутрь помещения, откуда похитили сувениры на общую сумму 43 230 рублей, причинив ущерб потерпевшему Романову на указанную сумму, который является для него значительным.

26 октября 2011 года уголовное дело в отношении несовершеннолетних С. и П. по двум составам преступлений, предусмотренных пунктами «а,б,в» части 2 ст. 158 УК РФ направлено в Турочакский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:31 14:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости