Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

31 октября 2011 года Прокурором г. Горно-Алтайска внесено представление об устранение нарушений пожарной безопасности в помещении территориальной избирательной комиссии

21 октября 2011 года прокуратурой города проведена проверка помещения Горно-Алтайской городской территориальной избирательной комиссии, расположенного на четвертом этаже в здании Администрации города по пр. Коммунистический, 18 в г. Горно-Алтайске, в котором размещен комплекс средств автоматизации ГАС РФ «Выборы» на соответствие требованиям пожарной безопасности.

По результатам данной проверки прокуратурой города выявлены нарушения Федерального закона «О пожарной безопасности», Правил пожарной безопасности в РФ. А именно, установлено, что с работниками Горно-Алтайской городской территориальной избирательной комиссии не проведен противопожарный инструктаж; не предоставлен распорядительный документ, устанавливающий соответствующей пожарной опасности противопожарный режим (не представлен журнал инструктажей); отсутствуют таблички с указанием номера телефона вызова пожарной охраны, имеющийся в наличии огнетушитель не пронумерован и не перезаряжен, отсутствует паспорт установленного образца; на пути эвакуации при выходе из кабинета Горно-Алтайской городской территориальной избирательной комиссии допущено размещение мебели препятствующей свободной эвакуации; не произведен замер сопротивления изоляции силовой и осветительной сети и др.

В этой связи прокурором города внесено представление Главе Администрации города Горно-Алтайска об устранение допущенных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:31 14:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости