Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 октября 2011 года Прокурором Староминского района в суд направлены исковые заявления в защиту жилищных прав детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратурой Староминского района проведена проверка исполнения органами опеки и попечительства, органами местного самоуправления законодательства о защите личных имущественных и жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении состоит 41 лицо из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Постановка на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении производится несвоевременно. При этом некоторые лица состоят на учете с 2001, 2006 года.

В список претендентов на получение жилья в текущем году включено 29 лиц из 41. На 2011 год из краевого бюджета выделена субвенция 25442 тыс. рублей на реализацию переданных государственных полномочий по предоставлению жилых помещений по договорам социального найма детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, то есть на покупку 25 квартир, а на очереди 29 лиц. Это свидетельствует о явной недостаточности этих средств.

Прокурором Староминского района было предъявлено в районный суд 23 исковых заявления в интересах данной категории лиц об обеспечении их жильем с заключением договоров социального найма.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:31 14:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости