Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

31 октября 2011 года В Рубцовский городской суд направлено уголовное дело по факту совершения несовершеннолетним рубцовчанином, которому на момент совершения преступлений едва исполнилось 16 лет, 2 краж, совершенных с причинением значительного ущерба гражданам

По сообщению помощника прокурора Алексея Гаголкина в Рубцовский городской суд направлено уголовное дело по факту совершения несовершеннолетним рубцовчанином, которому на момент совершения преступлений едва исполнилось 16 лет, двух краж, совершенных с причинением значительного ущерба гражданам.

Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Установлено, что в первый раз, юноша, находясь в гостях у своей знакомой, действуя тайно, путем свободного доступа, достал из сумки денежную купюру, достоинством 100 евро, после чего положил её в карман своей одежды. Затем скрылся с места преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Второй раз молодой человек, находясь у другого знакомого, похитил из его комнаты сотовый телефон, который положил себе в карман куртки, после чего скрылся с места преступления.

В связи с этим следователем СО МО МВД России «Рубцовский» были возбуждены уголовные дела, по признакам состава преступлений предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ. Впоследствии уголовные дела были соединены в одно производство.

В настоящее время прокуратурой г.Рубцовска уголовное дело направлено в Рубцовский городской суд, который определит степень вины и меру наказания подсудимому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:31 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости