Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

31 октября 2011 года В Ленском районе осуждены местные жители, обвинявшиеся в убийстве и укрывательстве тяжкого преступления

Ленский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Этим же приговором осуждены три жительницы Ленского района, обвинявшиеся в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений).

Как установлено в ходе судебного следствия, в июне 2010 г. подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений с применением ножа нанес потерпевшему множественные колото-резанные раны в область груди и живота, от которых последний скончался на месте происшествия.

После чего жена потерпевшего, её дочь и гражданская супруга подсудимого помогли последнему сокрыть следы преступления: они перетащили труп на участок местности, расположенный рядом с местом происшествия, где мужчина расчленил труп и спрятал фрагменты тела на участке лесо-болотистой местности, при этом закопав их в землю и утопив в водоеме.

Благодаря активной позиции государственного обвинителя, за совершение этих преступлений суд приговорил жителя Ленского района к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, жену потерпевшего и её дочь к 1 году и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, гражданскую супругу подсудимого к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора

по взаимодействию со СМИ и общественностью

М.К.Матвеева

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:31 05:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости